Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 6942 руб. Детям предоставляется скидка

17%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 5 детей и 2 взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурякова Юлия.

6942 - 100%

х - 17%

х=1180,14

Следовательно, ребенку нужно заплатить 6942-1180,14=5 761,86‬ руб.

5*5 761,86=28 809,3 ‬руб. дети

2*6942=13884 руб.

13884 + 28809,3=42 693,3‬ руб.