ПОМОГИТЕ ПРОШУУУ Стоимость экскурсии по Золотому Кольцу России составляет 13543 руб. Детям

предоставляется скидка 24%. Определи, какую сумму потратит группа, состоящая из 5 детей и 2 взрослых. С решением:::

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Наташа.

Ответ:

43337,6 рублей

Объяснение:

13543:100=135,43(руб)

135,43×24=3250,32(руб)-сумма со скидкой на 1 чел.

3250,32×5=16251,6(руб)-сумма со скидкой за детей

13543×2=27086(руб)-сумма за взрослых

16251,6+27086=43337,6 рублей группа потратит на проезд