Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии -10;-4;-8/5


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.

Ответ: q=-4/(-10)=0,4. Искомая сумма равна ь1/(1-q)=-10/0,6=-16 2/3. Всё просто.

Объяснение: