Решите а) 5x²+xb²-5b-b³ при x =-3, b=2б)a²b+2a-ab²-2b при x=1.5, b=1Ответ: a= б=


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.

а) 5x²+xb²-5b-b³ при x=-3, b=2

б) a²b+2a-ab²-2b при x=1,5, b=1

Опечатка в а) Там b²x. Выражение не изменит результат.

В б) тоже опечатка. Не x, а.

а) 5*9+4*(-3)-5*2-8 = 45-12-10-8 = 15

б) 2,25*1+2*1,5-1,5*1-2*1 = 2,25+3-1,5-2 = 1,75

Ответ: а) 15; б) 1,75.