ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Составьте уравнения к задаче: Карандаш стоит y рублей. Авторучка стоит х

рублей. Пять карандашей стоят столько же, сколько три авторучки.

Ответы на вопрос

Отвечает Грозь Анастасия.

Объяснение:

Карандаш = х рублей

Ручка = у рублей

5 карандашей = 5 * х = 5х

3 ручки = 3 * у = 3у

5х = 3у