Прямая у = Kx + b проходит через точки А(4;-6) и В(-8;-12). Найдите K и b запишите уравнение этой

прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

A(4;-6);B(-8;-12)\\\frac{x-x_{1} }{x_{2} -x_{1} } =\frac{y-y_{1} }{y_{2}-y_{1}  }\\\frac{x-4}{-8-4} =\frac{y-(-6)}{-12-(-6)} \\\frac{x-4}{-12}=\frac{y+6}{-6}|*(-6)\\\frac{x-4}{2}=y+6\\0,5x-2=y+6\\y=0,5x-8.\\k=0,5;b=-8.

Отвечает Цибаняк Ярослав.

Решение:

Подставим значения х и у в данную функцию и решим систему уравнений:

 - 6 = 4k + b

 - 12 =  - 8k + b

------------------------------------------------

 - 4k - b = 6

8k - b = 12

------------------------------------------------

( - 4k - b) - (8k - b) = 6 - 12

 - 4k - b -8 k + b =  - 6

 - 12k =  - 6

k = 0.5

8 \times 0.5- b = 12

 - b = 8

b =  - 8

Ответ: y = 0,5x - 8