Разложите на множители:1+a-a в квадрате-a в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1+а-а²-а³=(1+а)-а²(1+а)=(1-а²)(1+а)=(1-а)(1+а)(1+а)