Решите неравенства: а)6x-7>5; б)x+3<=3x-5 в)5(x-1)+6>=6x


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Алинур.
1)6х-7-5>0,6х-12>0,х>2
2)x+3<=3x-5,x-3x+3-5<=0,-2x<=-2,x=1
3)5x-5+6-6x>=0,-x>=-1,x>=1