Решите неравенство (x+1)^2+(x+3)^2меньше или равно 2х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

я не знаю как решать это уравнение

Отвечает Kachmar Taras.

(x+1)^2+(x+3)^2<=2x^2

x^2+2x+1+x^2+6x+9<=2x^2

2x^2+8x+10x<=2x^2

2x^2+8x+10x-2x^2<=0

18x<=0

x<=0