2.Функция задана формулой у=х2+8.Найдите: y(2)=? y(3)-? y(-5)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Айна.

Ответ: y(2) = 2^2 + 8 = 4 + 8 = 12

y(3) = 3^2 + 8 = 9 + 8 = 17

y(-5) = (-5)^2 + 8 = 25 + 8 = 33

Отвечает Васильева Александра.

Ответ:

12

17

33

Объяснение:

y=x^2+8\\\\x=2\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ y=2^2+8=4+8=12\\\\x=3\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ y=3^2+8=9+8=17\\\\\x=-5\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ y=(-5)^2+8=25+8=33