Скільки коренів має рівняння 3Х=12-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виктория.

Ответ:

Объяснение:

3Х=12-3х

3х+3х=12

6х=12

х=12/6

х=2

Один корінь

Отвечает Черниш Андрій.

Ответ:

Один корень

Объяснение:

3х = 12 - 3х

3х + 3х = 12

6х = 12

х = 12 : 6

х = 2

Уравнение имеет один корень