2.22*. Можно ли найти значение выражения (b - a) : 2, если а - b =-5? Если можно, то найдите его.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

Так, можно найти значение выражения (b – a) : 2, используя данное значение а – b.

Если a – b = -5, то заменяем это значение в выражении:

(b - a) : 2 = (-5) : 2 = -5 / 2 = -2.5

Следовательно, значение выражения (b – a) : 2 равно -2.5.

Объяснение:

.