Упростить: √(3−2×√(2)) кто решит, того ждёт


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.

\sqrt{3-2\sqrt{2}}=\sqrt{1^2-2*1*\sqrt{2}+(\sqrt{2})^2}  =\sqrt{(1-\sqrt{2})^2}=|1-\sqrt{2}|=-(1-\sqrt{2})=\sqrt{2}-1

1-\sqrt{2} < 0, поэтому раскрывает модуль со знаком "-"