4х-2(2,4х-1,6)доривнюе -4​


Ответы на вопрос

Отвечает Дударчик Ксюха.

Ответ: х = 9

Объяснение:

4х - 2(2,4х - 1,6) = -4

4х - 4,8х + 3,2 = -4

-0,8х = -7,2

х = 9

Отвечает Савощенко Андрей.

4х-2(2,4х-1,6)=-4
4x-2*2.4x+2*1.6=-4
4x-4.8x+3.2=-4
(4x-4.8x)+3.2=-4
(-0.8x)+3.2=-4
-0.8x=-4-3.2
-0.8x=-7.2
x=(-7.2)/(-0.8)
x=9

Відповідь: x=9