Знайдить значения аргументу при якому значения функции y=3x+2 доривнюе -7,0,5 y=x(x-3) доривнюе

-2,0,10

Ответы на вопрос

Отвечает Чанкветадзе Валерия.

Ответ:

а) -7=-3х+2

3х=9

х=3

0=-3х+2

3х=2

х=2/3

5=-3х+2

3х=-3

х=-1

б)-2=х^2-3х

х^2-3х+2=0

х1=1;х2=2.

0=х(х-3)

х=0 або х-3=0,тоді х=3

10=х^2-3х

х^2-3х-10=0

х1=-2; х2=5

Объяснение: