Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 425 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 760 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Артём.

пусть х - стоимость детского билета

у - стоимость взрослого

составим и решим уравнение

2х+у=425

3х+2у=760

у=425-2х

3х+2*(425-2х)=760

3х+850-4х=760

-х=-90

90 руб - стоимость детского билета

425-2*90=245 - стоимость взрослого