Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 425 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 750 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит ... рублей, а взрослый билет стоит ... рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Модина Анастасия.

Ответ:

детский 100

взрослый 225

объяснение: 2x+y=425

3x+2y=750

3x+2(425-2x)=750

3x+850-4x=750

-x=-100

x=100

y=425-2x-425-2×100=225

Отвечает Черняк Павел.

Ответ:

детский (а)=100

вз(б )=225

Объяснение:

детский билет =а

вз билет =б

2а+б=425

3а+2б=750

а и б=?

б=425-2а

3а+2(425-2а)=750

б=425-2а

3а+850-4а=750

б=425-2а

а=750-850=100

б=425-200=225