Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 445 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 760 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей, а взрослый билет стоит рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанов Женя.

Ответ:

Дитячий квиток  коштує 130 , дорослий коштує 185

Объяснение:

Нехай дитячий квиток буде Х , а дорослий У, складемо систему:

2х+у=445

3х+2у=760  вирішуємо систему методом додавання, для цього помножимо перше рівняння на -2 ,маємо: -4х-2у=-890

                                                                          3х+2у=760, складемо, х=130

х-це дитячий квиток, знайдемо дорослий квиток, 3*130+2у=760 у=370/2=185   Відповідь:   130   і 185