Дано геометричну прогресію. Знайти 7 член прогресії, якщо перший елемент дорівнює 16, а другий 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Михаил.

Ответ: знаменатель равен q=8/16=1/2. Член ь7=ь2*q^5=8/32=1/4.

Объяснение: