Реши уравнение: 2x(x−21)²−x²(x−21)=0. Ответ: x1= x2= x3= (Корни вводи в порядке возрастания их

модулей.)

Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.

2x(x - 21)² - x²(x - 21) = 0

x(x - 21)( 2(x - 21) - x) = 0

x(x - 21)(2x - 42 - x) = 0

x(x - 21)(x - 42) = 0

x₁ = 0

x - 21 = 0

x₂ = 21

x - 42 = 0

x₃ = 42

Ответ:  

x₁ = 0

x₂ = 21

x₃ = 42