Разложите на множители:3y2-10y+3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.

3y² - 10y + 3 = 3y² - y - 9y + 3 = y(3y - 1) - 3(3y - 1) = (3y - 1)(y - 3)