Решите по действиям: -3,8*(4-4,9)+13,4*(3-2,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.

Ответ:

Сначала действие в скобках:

1)4-4,9=-0,9

2)3-2,8=0,2

Умножение:

3)-3.8*(-0,9)=3,42

4)13,4*0,2=2,68‬

Прибавляем 3 и 4:

5)3,42+2,68=6.1