В копилке оказались только десяти рублёвые и пятирублёвые монеты на общую сумму 160р . Сколько было

десяти рублёвых монет , если всего было 25 монет ответ вносите в порядке возрастания тоже срочно плис

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.

Ответ:

Пусть кол-во x- десятирублевых, y - пятирублевых, тогда

x+y=25

10x+5y=160

x=25-y

10(25-y)+5y=160

250-10y+5y=160

-5y=160-250

-5y=-90

y=18

x=25-18

x=7

Ответ: 7 десятирублевых и 18 пятирублевых

Объяснение: