В копилке лежат пятирублевые и двух рублевые монеты на сумму 82 рубля. Скока двухрублевых монет

лежит в копилке если известно что общее количество монет 26?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.
10*5=50р
16*2=32р
50+32=82р(10+16=26монет)
Отвечает Бродский Иосиф.
Не имеет решения; сумма должна быть 84 или монет другое число.