1 задача составляем систему:студент получил стипендию 100 рублей монетами достоинством 5 рублей и 2

рубля,всего 32 монеты.Сколько было выдано студенту пятирублевых и двухрублевых монет в отдельности? 2 задача:кассир разменял 500 рублевую купюру на 50 рублевые и 10 рублевые,всего на 22 купюры.Сколько было выдано кассиром 50 рублевых и 10 рублевых купюр в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Даутова Карина.
Х+у=32. 5х+2у=100. Система -2х-2у=-64 5 х+2у=100 решаем способом сложения получаем 3х=36 х =12 находим у х+у=32 у=20 ответ пятирублевых монет 12, двухрублевых 20.