Найдите значение аргумента при котором значение функции y=x^3 равно 64


Ответы на вопрос

Отвечает Жаркимбаева Енлик.

Подставляем вместо y число 64.

\displaystyle \tt 64=x^3\\\displaystyle \tt x^3=64\\\displaystyle \tt x=\sqrt[3]{\displaystyle \tt 64} \\\displaystyle \tt \bold{x=4}

Ответ: 4