Решите уравнение пжлст(3+4x)(16x^2-12x+9)-64x^3=-10x​


Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Кристина.

Ответ:

Объяснение:

(3+4х)(16х²-12х+9)-64х³= -10х

(4х+3)((4х)²-12х+3)²-64х³+10х=0

(4х)³+3³-64х³+10х=0

64х³+27-64х³+10х=0

27+10х=0

10х=-27

х= -2,7