Разложите многочлен на множители: х³-81х 3у³-300у


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.

х³-81х=х*(х²-81)=х*(х-9)(х+9)

3у³-300у =3*(у²-100)=у*(у-10)*(у+10)

Использовал вынесение за скобки общего множителя и разность квадратов а²-с²=(а-с)*(а+с)