Разложите многочлен на множители: А)5х2-5 Б)18b2-2c2 B)3a2-12 Г)10х2-10у2 Д)х3-81х Е)3у3-300у

Ж)64а-а3 З)2b3-288b Решите уравнение: А)x3 + x2-4x-4=0 B)y3+2y2- 4y – 8=0

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.
A)5x^2-5=5(x^2-1)   b)18b^2-2c^2=2(9b^2-c^2)=2(3b-c)(3b+c) B)3a^2-12=3(a^2-4)=3(a-2)(a+2)  Г)10х^2-10у^2=10(x^2-y^2)=10(x-y)(x+y)