5/x+2y + 8/y=5 10/x+2y - 2y=1 это система. реально не понимаю как это решать :(


Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Алина.

Объяснение:

5х+2у+8у=5

5х+10у=5

х+2у=8

10х+2у-2у=1

10х=2

5х=1