Помогите Решите уравнения. 25у^2+60у+36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

25y^{2} + 60y + 36 = 0\\(5y)^{2} + 2 \cdot 5y \cdot 6 + 6^{2} = 0\\(5y + 6)^{2} = 0\\5y + 6 = 0\\5y = -6\\y = -1,2

Ответ: y = -1,2

Отвечает Шутеева Аня.

25у² + 60у + 36 = 0;

(5у + 6 )² = 0;

5у + 6 = 0;

5у = -6

у = - 1,2