Нужно решить уравнение: 2x^2-x+3=0 (комплексные числа)


Ответы на вопрос

Отвечает Лозин Иван.

Ответ:

D=(-1)^2-4*2*3=1-24=-23

x=(1+i√23)/4

x=(1-i√23)/4

Объяснение: