4(3у+1)²-27=(4у+9)(4у-9)+2(5у+2)(2у-7) Решите, пожалуйста Очень срочно надо Даю 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Утенков Тимофей.
4(9y^2+6y+1)-27=16y^2-81+(10y+4)(2y-7)
36y^2+24y+4-27=16y^2-81+20y^2-70y+8y-28
36y^2+24y-23=36y^2-109-62y
24y-23=-109-62y
24y+62y=-109+23
86y=-86
y=-1
^ это степени если что