ХЕЛП МИ ПЛИИИЗ Вычисли значение выражения ax−3y, при a= 12, x= −2, y=−13. ax−3y = .


Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.

Ответ:

12*(-2) -3*(-13) =-24+39=25

Отвечает Найдякина Оля.

Ответ:

ax-3y                     a=12;x=-2

12*(-2) - 3y=0

-24=3y

y=(-24)\3=-8