Помогите упростить выражение раскрыв скобкиa)15b-(3b-11)+(5-12b)b)5+3(2y-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

Объяснение:

a)15b-(3b-11)+(5-12b)=15b-3b+11+5-12b=

=16

b)5+3(2y-7)=5+6y-21=6у-16