Упростить выражение ,раскрыв скобки а)( 3m-4n)+(5m+3n)+n-7m. Б)15b-(3b-11)+(5-12b) B)5+3(2y-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
А) (3m-4n)+(5m=3n)+n-7m=3m+4n+5m+3n+n-7m= m+8n;
Б) 15b-(3b-11)+(5-12b)= 15b-3b+11+5-12b=16;
В) 5+3(2y-7)=5+6y-21= 6y-16.