Помогите упростить выражение, раскрыв скобки ( распишите подробно или дайте ссылку на правило) 15

x + 8-5x-7y 15b-(3b-11)+(5-12b) 5+3(2y-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.
15x +8-5x-7y = 10x-7y +8
15b-(3b-11)+(5-12b)= 15b-3b+11+5-12b= 16
5+6y-21= 6y-16