Решить уравнение 5 в(х+1) степени-5 в(х-1)степени =24


Ответы на вопрос

Отвечает Шагиморданова Альбина.
5^(x+1)-5^(x-1)=24
5*5^x-5^x*1/5=24
25*5^x-5^x=24*5
5^x(25-1)=24*5
5^x*24=24*5
5^x=5
x=1