Напишите мне пожалуйста все 9 свойств со степенями!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Виктор.

Ответ:

а2 * а3 = а2+3+а5

а3/а2=а3-2=а1=а

а-2 (читается как а в минус второй степени) = 1/а2

а0=1

а5*б5 = (а*б)5

а2-б2=(а+б)(а-б)

(а+б)2=а2+2аб+б2

(а-б)2= а2-2аб+б2

(a + b)3 = a3 + 3a2b + 3ab2 + b3

(a + b)3 = a3 + 3a2b + 3ab2 + b3

a3 + b3 = (a + b) (a2 - ab + b2)

a3 - b3 = (a - b) (a2 + ab + b2)