кто знает как решить 2 уравнения? 4 класс! x-465=1231 умножить на 3 401000-y=24121 умножить на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.

Ответ:

х-465=1231

х=1231+465

х=1696

1696*3=5088

401000-у=24121

у=401000-24121

у=376879

376879*2=753758