Какие свойства действий позволяют, не выполняя вычислений, утверждать, что верно равенство:

471+40=40+471? Ответ: распределительный закон умножения a(b+c)=ab+ac переместительный закон умножения ab=ba переместительный закон сложения a+b=b+a сочетательный закон сложения (a+b)+c=a+(b+c) сочетательный закон умножения (ab)c=a(bc)

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Катюша.

471+40=40+471

Верность  равенства доказывается на основе переместительного  закона сложения a+b=b+a