|x-10|+|7-x|=4 Помогите пожалуйста решить алгебраически


Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Даниил.

Решение приложено к снимку:


Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ: перепишем равенство как |x-10|+|7-x|-4=0, для него характерны 3 участка: от -∞ до 7 (функция убывает), от 7 до 10 (функция параллельна оси ОХ и равна -1) и от 10 до +∞ (функция возрастает). На интервале от -∞ до 7 равенство перепишем как 10-х+7-х=4⇒17-2*х=4⇒2*х=13⇒х=6,5. На интервале от 10 до +∞ равенство перепишем как х-10+х-7=4⇒2*х-17=4⇒2*х=21⇒х=10,5.

Ответ: х1=6,5, х2=10,5.

Объяснение: