Какие свойства действий позволяют, не выполняя вычислений, утверждать, что верно равенство:

470+(35+22)=(470+35)+22 ?Ответ:сочетательный закон сложения (a+b)+c=a+(b+c) сочетательный закон умножения (ab)c=a(bc) распределительный закон умножения a(b+c)=ab+ac переместительный закон сложения a+b=b+a переместительный закон умножения ab=baоветьте пж

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.

Ответ:

Сочетательный закон сложения

Объяснение:

Сочетательный закон сложения

( m + n ) + k = m + ( n + k ) = m + n + k

Отвечает Назаренко Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

сочетательный закон сложения (a+b)+c=a+(b+c)