Какие свойства действий позволяют, не выполняя вычислений, утверждать, что верно равенство:

27⋅(468+34)=27⋅468+27⋅34 ? Ответ: распределительный закон умножения a(b+c)=ab+ac переместительный закон сложения a+b=b+a переместительный закон умножения ab=ba сочетательный закон сложения (a+b)+c=a+(b+c) сочетательный закон умножения (ab)c=a(bc)

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Полина.

Ответ:

Ответ: переместительный закон сложения.

a + b = b + a

Удачи)

Отвечает Кузьменко Женя.

Ответ:

распределительный закон умножения a(b+c)=ab+ac

Объяснение:

1) 27*(468+34)=13554

2) 27*468+27*34=13554