Какие свойства действий позволяют, не выполняя вычислений, утверждать, что верно равенство:

474+(35+22)=(474+35)+22 ? Ответ: распределительный закон умножения a(b+c)=ab+ac переместительный закон умножения ab=ba переместительный закон сложения a+b=b+a сочетательный закон умножения (ab)c=a(bc) сочетательный закон сложения (a+b)+c=a+(b+c) Вычисли наиболее рациональным способом: 42,1⋅710−2,1⋅710. Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.

Ответ:

71(421-21)=71*400=28400