Какие свойства действий позволяют, не выполняя вычислений, утверждать, что верно равенство:

23⋅(469+38)=23⋅469+23⋅38 ?Ответ:распределительный закон умножения a(b+c)=ab+ac сочетательный закон умножения (ab)c=a(bc) переместительный закон умножения ab=ba переместительный закон сложения a+b=b+a сочетательный закон сложения (a+b)+c=a+(b+c)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шергунова Дарья.

Ответ:

Распределительный закон умножения относительно сложения :

    \boxed {\ a\cdot (b+c)=a\cdot b+a\cdot c\ }

a=23\ ,\ b=469\ ,\ c=38\ \ \ \ \Rightarrow \\\\23\cdot (469+38)=23\cdot 469+23\cdot 38

Отвечает Павлова Диана.

Ответ:

Распределительный закон умножения