3. Среднее арифметическое ряда, состоящего из одиннадцати чисел, равно 30. К этому ряду приписали

число42. Чему равно среднее арифметическое нового ряда чисел?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пентюхина Настя.

Ответ:

31

Объяснение:

11*30=330 - сумма всех одиннадцати чисел

среднее арифметическое = сумма всех чисел делить на их количество

значит "новая сумма" 12 чисел = 330+42=372

а ср. ариф. = 372:12=31