1,25:1,4=0,75:x Знайти x із пропорціі


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Решение:

 \frac{1.25}{1.4}  =  \frac{0.75}{x}  \\ 1.25x = 1.05 \\ x = 0.84

Ответ: 0.84

Отвечает Yessenbaev Rauan.

Ответ: 1,25*х=1,4*0,75=1,05⇒х=1,05/1,25=21/25.

Ответ: х=21/25.

Объяснение: