Реши систему уравнений методом подстановки. 5−5(0,2v−2k)=3(3k+2)+2v; 4(k−5v)−(2k+v)=10−2(2k+v)


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

Ответ:

Объяснение:

5-v+10k=9k+6+2v,

4k-20v-2k-v=10-4k-2v

k-3v=1,

6k-19v=10

k=1+3v,

6(1+3v)-19v=10, 6+18v-19v=10, -v=4, v=-4.

k=1+3(-4)=-11.