Найдите сумму всех натуральных чисел от 9 до 121 включительно


Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Анна.

Ответ:

7345

Объяснение:

121*(121+1)/2=7381 сумма от 1 до 121

8*(8+1)/2=36 сумма  от 1 до 8

7381-36=7345 сумма от 9 до 121